Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Энгельса, 116А
Телефон: +7(84342) 4-40-82;+7(84342) 4-57-54
E-Mail: ds.26@yandex.ru, DS.26ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №26"
Руководитель: Ильина Людмила Николаевна

Свод правил для родителей

- Не обучайте детей так, как обучали Вас. Они родились в другое время.

- Проявляйте живой интерес к жизни ребенка, к его радостям, огорчениям; при необходимости содействуйте, выражайте ему «сорадость», сочувствие.

- Общайтесь с ребенком, как с взрослым, который ждет от Вас взаимного доверия, уважения, понимания.

- Давайте ему почувствовать, как его любят, как ждут от него успехов.

- Смейтесь вместе с ним, веселитесь, шалите, играйте.

- Выражайте живой интерес к детским увлечениям, участвуйте в них.

- Извиняйтесь перед ребенком, если по какой – либо причине допустили по отношению к нему бестактность.

- Поощряйте в своем ребенке желание задавать вопросы, спорить, выражать собственное мнение, утверждать свою позицию.

- Учите детей уважительно высказывать и доказывать свое мнение, спорить без крика, истерики, обиды.

- Поощряйте поисковую, исследовательскую деятельность, учите ребенка самостоятельно думать, размышлять.

- Помогайте ребенку превзойти самого себя, не бойтесь ставить перед ним все более сложные задачи.

- Следите за чистотой Вашей собственной речи, не допускайте ее загрязнения жаргонизмами.

Выполняя приведенные нами правила и обогащая их собственными, Вы тем самым будете использовать принципы педагогики сотрудничества с Вашим ребенком, или гуманную педагогику.