Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Кояшкай» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы 3 нче номерлы «Кояшкай» балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422980, Республика Татарстан, г.Чистополь, ул.К.Маркса, д.62В |
Телефон: | +7(843)-425-17-53 |
E-Mail: | Ds3.Chis@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Детский сад № 3" |
У нас учатся: | 80 воспитанников |
У нас учат: | 10 педагогов |
Новости детского сада №3 / 3 нче номерлы балалар бакчасы яңалыклары
Ешьте овощи и фрукты – будете здоровы! / Яшелчә һәм җиләк-җимеш ашагыз – сәламәт булырсыз!
Опубликовано: 16.08.2017
И правда, в фруктах и овощах содержится огромное количество витаминов и минералов, способных улучшить общее состояние здоровья, работу всех физиологических систем организма и защитить от самых тяжелых заболеваний. Поэтому они должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона любого человека.
На эту тему воспитатели провели беседу. В гости к воспитанникам пришла в гости Лисичка и принесла с собой гостинцы – фрукты и овощи. А какие именно, дети узнали, отгадав загадки. Затем рыжая гостья рассказал детям о пользе овощей и фруктов, что они настоящая кладовая витаминов.
А после физкультминутки «Огород», в которой воспитанники показали, как они ухаживают за овощами на грядках, Лисичка предложила поиграть в игру «Чудесный мешочек». Ребята на ощупь отгадывали, что за овощи и фрукты лежат в мешочке. В процессе такой игры у детей развивается мелкая моторика рук, тактильная память, речь и интеллект.
Детям очень понравилось играть с Лисичкой и с нетерпением снова ждут ее в гости.
К списку новостей