• Детские сады

Адрес: РТ, 422985, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, дом 40 "в"
Телефон: +7(843)-424-00-88
E-Mail: Ds25.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 25"
Руководитель: Хамзина Гузалия Зайнулловна

Международный «Синичкин день»/ Халыкара «Песнәк көне»

Опубликовано: 11.11.2022

12 ноября несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России  и отмечается 12 ноября. В младше средней группе прошёл тематический день «Синичкин день». Проведя мероприятия, посвящённые этому дню с детьми младше – средней группы, мы даём возможность понять, как важно любить и охранять природу. Способствуем осознанию родителями важности воспитания у детей начал экологической культуры./ 12 нче ноябрь берничә ел элек Россиядә тагын  бер экологик бәйрәм – Песнәкләр көне барлыкка килә. Ул Россия кошлары саклау берлеге инициативасы белән оештырылган һәм 12 ноябрьдә билгеләп үтелә. Уртанчылар төркемендә «Песнәк көне» дип исемләнгән тематик көн узды. Бу көнгә багышланган чаралар үткәреп, уртанчылар төркеме балалары белән табигатьне ничек яратырга һәм сакларга кирәклеген аңларга мөмкинлек бирәбез. Ата – аналарның балаларда экологик культура тәрбияләүнең мөһимлеген аңлатуга булышлык итәбез.