С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: РТ, 422985, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, дом 40 "в"
Телефон: +7(843)-424-00-88
E-Mail: Ds25.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 25"
Руководитель: Хамзина Гузалия Зайнулловна

Основные сведения/Төп белешмәләр

Информационная справка о Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 25 «Йолдызкай» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад № 25» начал функционировать 21 февраля 1974 года на основании решения Исполкома Чистопольского городского Совета депутатов трудящихся от 21.02.1974 № 95. Во исполнение Закона Республики Татарстан «О языках народов Республики Татарстан» Постановлением главы администрации Чистопольского района и города Чистополя от 23.08.2003 № 1023 дошкольное образовательное учреждение перепрофилировано в национальный (татарский) с 01.09.2003.
Заведующий МБДОУ "Детский сад № 25» – Хамзина Гузалия Зайнулловна. Стаж педагогической работы - 24 года, стаж управленческой деятельности – 12 лет. Награждена благодарственными письмами Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан, а также почетными грамотами МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан»
Детский сад предназначен для детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет. В детском саду функционирует 3 группы. Общая численность воспитанников – 56 человек.
Детский сад укомплектован кадрами (100%) согласно штатному расписанию. Количество педагогов – 7 человек.
Из них:
заведующий – 1 человек;
воспитатели – 6 человек;
музыкальный руководитель – 1 человек,

Педагогический коллектив дошкольного учреждения профессионален и стабилен: 5 педагогов имеют первую квалификационную категорию – 71 %, 2 педагога прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности – 29 %. Все педагоги имеют соответствующее высшее профессиональное образование. Средний возраст педагогического коллектива – 38 лет.
Состояние материально- технической базы ДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта, что подтверждает наличие лицензии МО и Н РТ на право ведения образовательной деятельности от 04.05.2011 г. № 1267.
Для полноценного функционирования и развития дошкольников в соответствии с ФГОС в детском саду имеются 3 групповые комнаты, уголки для поликультурного образования и воспитания, уголки для изучения правил дорожного движения и др. Имеется кабинет заведующего, медицинский кабинет.
В детском саду функционирует пищеблок.
В 2015 году произведен ремонт в здании учреждения: установлены современные стеклопакеты, произведена частичная замена отопительной системы, обновлено напольное покрытие», осуществлен ремонт пищеблока.
Все помещения соответствуют требованиям охраны жизни и здоровья воспитанников и работников МБДОУ.
Территория детского сада представляет собой мир сказочных героев: у входа в дошкольное учреждение встречают герои произведений Габдуллы Тукая «Кызыклы шәкерт», «Бала белән күбәләк”,  далее посетителей приветствуют герои современного мультфильма Маша и Медведь. Особенно детям нравится мини-дельфинарий. На фоне ярких героев устраиваются фотосессии.
Детский сад расположен в густонаселенном микрорайоне «Мельничная площадь» города Чистополь с развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью. Учреждение активно сотрудничает с детскими садами микрорайона, СОШ № 5, Молодежным центром, ТОС.
На основании потребностей общества сформулирована главная идея стратегии развития учреждения – создание условий для всестороннего развития детей в учреждении в рамках реализации ФГОС ОО в контексте с национальной политикой образования; создание консультативной службы для родителей по вопросам оздоровления, образования и актуальным проблемам воспитания и развития детей.
Педагоги совершенствуют свое мастерство, используя достижения педагогической науки и практики, осваивают инновационные технологии, нетрадиционные методы. Опыт педагогов транслируется на заседаниях ресурсных центров, муниципальных педагогических чтениях, семинарах, через публикации статей, брошюр.
Педагогическим коллективом дошкольного учреждения создаются условия, обеспечивающие возможность родителей (законных представителей) принимать участие в управлении и организации воспитательно-образовательного процесса.
Педагогический коллектив дошкольного учреждения принимает активное участие в конкурсах различного уровня: муниципальных, республиканских, российских и международных, занимая призовые места.
Наши маленькие «звездочки» делают первые шаги, учатся общаться, играют, экспериментируют, получают представления о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо», проявляют любознательность, получают ответы на свои «почему». Мы любим и гордимся своей маленькой планетой «Звездочка».

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  “Детский сад № 25 «Йолдызкай»

Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

расположено по адресу: РТ, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, 40 "в"

тел. 8 (84342 )4-00-88

- Учредитель:

Исполнительный комитет Чистопольского

муниципального района Республики Татарстан

- Заведующий  МБДОУ "Детский сад № 25":

Хамзина Гузалия Зайнулловна

- График работы заведующей:

понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

- Приемные часы заведующей МБДОУ "Детский сад № 25":

понедельник - с 9.00 до 11.00

среда -  с 14.00 до 16.00

- График работы МБДОУ:

понедельник - пятница с 6.00 до 18.00

МБДОУ «Детский сад № 25» осуществляет свою деятельность на основании:

Устава,утверждённого Постановлением Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан 06.09.2018 г. №726, зарегистрированого в МРИ ФНС РФ №12 по Республике Татарстан от 27.09.2018 г.;

Лицензии на осуществление образовательной деятельности.