С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 общеразвивающего вида «Мозаика» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Ак.Королева, д. 5А
Телефон: +7(843)-424-72-78
E-Mail: Ds20.Ch@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 20"
Руководитель: Зиновьева Жанна Евгеньевна
Год основания учреждения: 2008

Все новости детского сада №20

Конкурс чтецов - Уку ярышы

Опубликовано: 26.04.2023

Сегодня в детском саду был организован конкурс чтецов по произведениям великого татарского поэта Г. Тукая. Все желающие воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп приняли участие в конкурсе. Данный конкурс был проведён в рамках года Национальных культур и традиций. Все дети старательно и выразительно читали стихи , а воспитанники подготовительной группы даже показали театрализованное представление на татарском языке. Каждый участвующий воспитанник ушёл сегодня с конкурса с почетной грамотой . Молодцы малыши!

Бүген балалар бакчасында бөек татар шагыйре Г.Тукай әсәрләре буенча китап укучылар конкурсы оештырылды. Теләгән барлык кече, урта, өлкән һәм әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр конкурста катнашты. Әлеге конкурс Милли мәдәниятләр һәм традицияләр елы кысаларында үткәрелде. Барлык балалар шигырьләрне тырышып һәм сәнгатьле итеп укыдылар, ә әзерлек төркеме укучылары хәтта татар телендә театральләштерелгән тамашаны да күрсәттеләр. Һәр катнашучы тәрбияләнүче бүген конкурстан мактау грамотасы белән китте.