Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №2 "Радуга" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы мәктәпкәчәтәрбия һәм белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе “2 нче номерлы гомум үсеш төрендәге балаларбакчасы “Салават күпере”
Визитная карточка
Адрес: | 422986, РТ, г. Чистополь, ул. Полющенкова д.12 А |
Телефон: | +7(843)-424-71-77 |
E-Mail: | Ds2.Ch@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Детский сад №2 " |
Руководитель: | Арсентьева Лариса Константиновна |
Год основания учреждения: | 2014 |
У нас учатся: | 210 детей |
У нас учат: | 20 педагогов |
О языках образования
Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется на двух равноправных государственных языках Республики Татарстан: русском и татарском.
Обучение воспитанников МБДОУ татарскому языку (с согласия родителей) начинается с достижения ими возраста 2-х лет (с первой младшей группы). Обучение татарскому языку проводится воспитателем по обучению детей татарскому языку 3 раза в неделю в рамках режима дня в игровых формах. Обучение детей татарскому языку в рамках непосредственной образовательной деятельности начинается в средней группе. Обучение детей татарскому языку осуществляется 3 раза в неделю в первой половине дня.
Воспитатель (воспитатели) по обучению татарскому языку ведут индивидуальную работу с воспитанниками в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, создают языковую среду в общении с воспитанниками в течение дня, в том числе с целью закрепления ранее изученного материала.
Непосредственно образовательная деятельность по образовательным областям основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ осуществляется на русском языке.
Мероприятия, проводимые в МБДОУ, организуются на русском и татарском языках в зависимости от их целей, тематики, целевой аудитории и иных факторов.
В ДОУ функционирует две группы с воспитанием и обучением на татарском языке.
Положение о языках образования