С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17комбинированного вида "Березка" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422985, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, д. 37
Телефон: 8(843)424-00-93
E-Mail: Ds17.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №17"
Руководитель: Батыршина Ризеда Рушановна

Языки образования/Мәгариф телләре

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется на двух равноправных государственных языках Республики Татарстан: татарском и русском.

Обучение воспитанников МБДОУ татарскому языку начинается с достижения ими возраста 2-х лет (с первой младшей группы). Обучение татарскому языку проводится воспитателем по обучению детей татарскому языку 3 раза в неделю в рамках режима дня в игровых формах.

Обучение детей татарскому языку в рамках непосредственной образовательной деятельности начинается в средней группе. Обучение детей татарскому языку осуществляется 3 раза в неделю в первой половине дня.

Воспитатель (воспитатели) по обучению татарскому языку ведут индивидуальную работу с воспитанниками в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, создают языковую среду в общении с воспитанниками в течение дня, в том числе с целью закрепления ранее изученного материала.

Непосредственно образовательная деятельность по образовательным областям основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ осуществляется на русском языке.

Содержание образования определяется основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ, которая принимается педагогическим советом МБДОУ и утверждается приказом заведующего МБДОУ.

Мероприятия, проводимые в МБДОУ, организуются на русском и татарском языках в зависимости от их целей, тематики, целевой аудитории и иных факторов.