Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16" «Виктория» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422982, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Мебельная, д. 4
Телефон: +7(843)-425-83-54
E-Mail: Ds16.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 16"
Руководитель: Гарифуллина Эльмира Миннеахметовна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 121 ребенок

Меры поддержки воспитанников /Тәрбияләнүчеләргә ярдәм чаралары

Памятка для подачи электронной заявки на назначение отдельных мер социальной поддержки через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

О введении новых выплат семьям с детьми

Памятка о пыплатах многодетным семьям

Порядок предоставления компенсационных выплат

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»   с 2018 года органами социальной защиты  предоставляется Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее - ежемесячная выплата).

Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года, при условии:

наличия гражданства Российской Федерации;

постоянного проживания на территории Российской Федерации;

среднедушевой доход семьи не превышает 20 170 рублей (2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал 2019 года).

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году – 9 373 рубля  (величина прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Татарстан за 2 квартал 2019 года).

Обратите внимание, что с 1 октября 2020 года заявление на ежемесячную выплату можно подать полностью в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан https://uslugi.tatarstan.ru во вкладке «Услуги в электронном виде/Социальная защита (подача заявления на выплаты, субсидии)»

______________________________

Родителям (законным представителям), получающим основную компенсацию части родительской платы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 № 9, при условии, что среднедушевой доход их семьи не превышает 20 000 рублей, предоставляется дополнительная компенсация части родительской платы.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2020 года семьям с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения, размер дополнительной компенсации части родительской платы увеличивается до 100%.

При этом, многодетным родителям, имеющим среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, получающим дополнительную компенсацию части родительской платы, размер компенсации будет увеличен автоматически. Обращаться в органы социальной защиты за назначением компенсации в новых размерах не нужно.

Размер компенсации рассчитывается по формуле: ДК = Ф x (100 % - МДД)  - К, где:

ДК - размер компенсации;

Ф - размер внесенной родительской платы, фактически взимаемой, в пределах размера родительской платы, утвержденного постановлением Исполнительного комитета на соответствующий год;

МДД - максимально допустимая доля расходов граждан на родительскую плату;

К - размер основной компенсации части родительской платы.

Максимально допустимая доля расходов граждан на родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования

Величина дохода на одного члена семьи

Максимально допустимая доля расходов граждан на уплату родительской платы (%)

на 1 ребенка

на 2 ребенка

на 3 ребенка и последующих детей

до величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Татарстан на дату обращения (для семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет)

0

до 10000 рублей

60

38

23

от 10001 до 15000 рублей

70

43

36

от 15001 до 20000 рублей

80

53

свыше 20000 рублей

100

Документы, необходимые для назначения дополнительной компенсации части родительской платы:

документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, за шесть последних месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации;

копия свидетельства о рождении ребенка (детей) - в случае государственной регистрации акта рождения ребенка (детей) за пределами Республики Татарстан;

справка из общеобразовательной организации, находящейся на территории других субъектов Российской Федерации, из профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования, подтверждающую обучение ребенка (детей) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет;

копия свидетельства о браке - в случае государственной регистрации заключения брака за пределами Республики Татарстан;

доверенность для доверенных лиц, оформленная в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

документ (документы) (в произвольной форме) от членов семьи получателя или их законных представителей, подтверждающий (подтверждающие): наличие согласия на обработку их персональных данных; полномочие заявителя действовать от их имени при передаче персональных данных в орган или организацию.

Заявитель при обращении предъявляет документ, удостоверяющий личность.