Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №6» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Крупской, д. 32
Телефон: +7(843)-425-06-61
E-Mail: S6.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Основная общеобразовательная школа №6"
Руководитель: Ахметзянова Дания Гусмановна
Год основания учреждения: 1912
У нас учат: 22 учителя

Будущему превокласснику/Булачак беренче сыйныф укучысына

Уважаемые родители!

Завершается дошкольный период в жизни Вашего ребенка. Вы с волнением ждете нового этапа в жизни, строите планы на будущее, думаете о том, как их можно реализовать наиболее полно и оптимально.

Как бы хотелось, чтобы школа стала вторым домом, учитель - добрым, мудрым наставником, одноклассники - друзьями.

Вы, конечно, хорошо понимаете, что в современном мире не обойтись без образования, без фундаментальных и разносторонних знаний. Именно они будут служить настоящим гарантом того, что жизненные цели будут достойно реализованы.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию информацию для родителей будущих первоклассников. Очень надеемся, что эта информация окажется полезной и интересной для Вас.

Мы ждем Вас и Ваших детей в нашей школе.

У нас работают замечательные педагоги, которые всегда будут рядом с Вашими детьми, помогут им войти в новый школьный этап их жизни, научат, объяснят, поддержат.

Желаем всем будущим первоклассникам, а также их родителям успехов на нелегком пути в мир знаний!

С уважением, администрация школы

ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1 КЛАСС

Все дети, достигшие школьного возраста (6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по со стоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет), родители которых или лица, их заменяющие, постоянно проживают в Чистополе или имеют временную регистрацию, зачисляются в 1 класс школы по месту их фактического жительства.

1. Заявление родителей.
  2. Оформленную и подписанную врачом медицинскую карту о готовности ребенка к обучению в массовой школе, установленного образца  или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения.
  3. Копию свидетельства о рождении ребенка.
  4. Документ, удостоверяющий личность родителя, и оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  5. Ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории

УЧЕБНЫЙ ГОД ПЕРВОКЛАССНИКА

Первоклассник учится 33 учебные недели в течение года.
Занятия начинаются 1 сентября, заканчиваются 25 мая.
В течение учебного года у первоклассника 5 каникул:
- осенние;
- зимние;
- дополнительные (есть у первоклассников всех школ, обычно в феврале);
- весенние.
Конкретные сроки начала каникул и их продолжительность определяется на педагогическом совете школы.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ "ПЕРСПЕКТИВА"

Обучение учащихся будет осуществляться по учебно-методическому комплекту "Перспектива" (более подробная информация на сайте издательства "Просвещение")
- это соответствие стандартам нового поколения:

Основные характеристики комплекта:

• Комплект включает учебники для начальной школы по основным предметам, соответствующим базисному учебному плану.
  • Комплект обеспечен учебными, методическими, дидактическими пособиями, дополнен средствами методической поддержки учителей через Интернет, пособиями для учителей для формирования надпредметных умений.
  • Комплект предполагает дифференцированные задания для учеников с разным уровнем подготовки.
  • Комплект учитывает современные требования к обеспечению физического и психологического здоровья детей, к формированию навыков здорового и безопасного образа жизни.
  • В комплекте реализована новая технология конструирования учебников комплекта, которая:
    • улучшает и облегчает преподавание и усвоение предметного материала (единые методология, дизайн и система навигации);
    • позволяет родителям стать активными участниками образовательного процесса.
  • Учебники комплекта одобрены и рекомендованы РАН-РАО, включены в серию "Академический школьный учебник".

Библиотекарь школы – Чебанова Людмила Александровна

Библиотека работает:

понедельник- пятница с 8.00 – до 16 , суббота с 8 до 12 ч.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ будущего первоклассника

• Январь - собрание родителей будущих первоклассников в школе
  • Январь – экскурсия по школе
  • Январь – апрель– занятия в Школе будущих первоклассников
  • Январь – апрель– собеседование с учителем
  • 14 апреля  - День открытых дверей в школе
  • Август (конец) - пробный день (сбор классов, организационные вопросы)
  • Август (конец) - родительское собрание
  • 1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Классный руководитель "Первоклассника-2018"  Галимова Э.Т.

Постановление Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района от 23.01.2018 год №37 " О закреплении определенных территорий за общеобразовательными учреждениями"

Постановление Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района от 25.01.2017 г.  № 51 "О закреплении определенных территорий за общеобразовательными учреждениями".

Образовательные программы и УМК

Презентация для родителей о новом ФГОС

Режим дня для первоклассника

Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения