Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Тематический день "Берегите птиц"/"Кошларны саклагыз" тематик көне/

Опубликовано: 01.04.2024

1 апреля в дошкольной группе прошел тематический день  «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», посвященный Международному дню птиц.

В этот день с детьми проведены  мероприятия: познавательная беседа, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной  возвращаются в определённом порядке; просмотр презентации «Перелётные птицы», лепка "Птицы". Так же в этот день дошкольную группу посетила методист Александровской сельской библиотеки и провела игровую викторину "Птицы- наши друзья".

1 апрельдә мәктәпкәчә төркемдә " Кошларны саклагыз. Халыкара кошлар көненә багышланган Табигатьне саклагыз.

Бу көнне балалар белән чаралар уздырылды: танып белү әңгәмәсе, аннан балалар күчеп йөрүче кошларның яз көне билгеле бер тәртиптә кайтуын белделәр; «күчеп йөрүче кошлар» презентациясен карау, "Кошлар"ясау. Шулай ук бу көнне мәктәпкәчә төркемгә Александровка авыл китапханәсе методисты килеп, "Кошлар - безнең дуслар"уен викторинасын үткәрде.