Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

Разговоры о важном "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани."/Мөһим турында сөйләшүләр Кырым һәм Севастополь: туган гаваньда 10 ел."

Опубликовано: 18.03.2024

Обучающиеся школы вспомнили события 2014 года, узнали о том, почему события этого времени назывались «Крымская весна». С помощью интерактивных заданий совершили историческое путешествие по Крымскому полуострову, узнали чем примечателен Херсонес, почему Севастополь — город -герой, а так же познакомились с 10 интересными фактами о Крыме. В ходе обсуждения учащиеся узнали, что изменилось в инфраструктуре Крыма за последние 10 лет.

Мәктәп укучылары 2014 ел вакыйгаларын искә төшерделәр, бу вакыт вакыйгаларының ни өчен «Кырым язы»дип аталуы турында белделәр. Интерактив биремнәр ярдәмендә Кырым ярымутравы буйлап тарихи сәяхәт ясадылар, Херсонесның ни өчен әһәмиятле булуын, Севастопольнең герой — шәһәр булуын белделәр, шулай ук Кырым турында 10 кызыклы факт белән таныштылар. Фикер алышу барышында укучылар соңгы 10 елда Кырым инфраструктурасында нәрсә үзгәргәнен белделәр.