Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения/Яшь юл хәрәкәте инспекторлары отрядының туган көне

Опубликовано: 06.03.2024

6 марта по всей стране отмечают День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД провели викторину по ПДД с учащимися начальной школы. Во время викторины дети вспомнили знаки дорожного движения; закрепили правила поведения пешеходов; знания правил уличного движения; знания сигналов светофора и его значение; расширили знания о видах транспорта. В конце мероприятия исполнили гимн ЮИД.

6 мартта бөтен ил буенча яшь юл хәрәкәте инспекторлары отрядының туган көнен билгеләп үтәләр. ЮИД отряды егетләре башлангыч мәктәп укучылары белән юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча викторина үткәрделәр. Викторина вакытында балалар юл хәрәкәте билгеләрен искә төшерделәр; җәяүлеләрнең үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен ныгыттылар; урам хәрәкәте кагыйдәләрен белү; светофор сигналларын белү һәм аның әһәмияте; транспорт төрләре турында белемнәрне киңәйттеләр. Чара ахырында ЮИД гимнын башкардылар.