Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Парламентский урок/Парламент дәресе

Опубликовано: 13.02.2024

13.02.2024 г в рамках недели гуманитарных дисциплин учитель Ефимов Ю.К. провел открытый урок обществознания в 9 классе на тему: «Парламентский урок. Выбираем будущее». Учитель провел урок по методическим рекомендациям. Гостями урока стали заместитель председателя избирательной комиссии Демидова Ирина Александровна и заместитель директора по учебной работе Николаева Зульфия Мингалимовна. На уроке учитель истории и обществознания Ефимов Юрий Куприянович рассказал ученикам историю появления выборов. Учащиеся узнали, как работает избирательный участок и как проходят выборы.

13.02.2024 г. гуманитар дисциплиналар атналыгы кысаларында укытучы Юимов ю.к. 9 нчы сыйныфта «Парламент дәресе. Киләчәкне сайлыйбыз. Укытучы методик киңәшләр буенча дәрес үткәрде. Дәреснең кунаклары булып сайлау комиссиясе рәисе урынбасары Демидова Ирина Александровна һәм директорның уку эшләре буенча урынбасары Николаева Зөлфия Мингалим кызы булды. Дәрестә тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Юимов Юрий Куприянович укучыларга сайлаулар барлыкка килү тарихын сөйләде. Укучылар сайлау участогының ничек эшләвен һәм сайлауларның ничек узуын белделәр.