Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

"Каждый ценен"/"Һәркем кадерле"/

Опубликовано: 20.11.2023

В рамках Недели психологии было проведено игровое занятие «Каждый ценен».

Для ребят было организовано упражнение «Ласковый привет», где они должны были вежливо поздороваться друг с другом.

Далее проводилась творческая игра «Солнышко»: дети рисовали солнце, подписывая каждый его лучик хорошими качествами.

Итоговым моментом этого мероприятия была дискуссия о доброте.

Это мероприятие предполагает создание дружелюбной атмосферы,
повышение настроя на совместную работу, развитие позитивного отношения к себе и окружающим.

Психология атналыгы кысаларында «һәркем кадерле»уен дәресе үткәрелде.

Балалар өчен «Ягымлы сәлам» күнегүе оештырылган, анда алар бер-берсе белән әдәпле сәламләшергә тиеш булганнар.

Аннары «Кояш» иҗади уены үткәрелә: балалар кояшны рәсемгә төшерәләр, аның һәр нурларына яхшы сыйфатлар белән имза куялар.

Бу чараның йомгаклау мизгеле Игелек турында фикер алышу булды.

Бу чара дуслык атмосферасы булдыруны күздә тота,
бергә эшләүгә кәефне күтәрү, үз-үзеңә һәм тирә-юньдәгеләргә уңай мөнәсәбәт үстерү.