Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Безопасность на воде/Суда куркынычсызлык

Опубликовано: 17.11.2023

С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. С этой целью в 4 классе прошло мероприятие по правилам безопасности на льду в осенне-зимний период. Ребята внимательно слушали беседы по данной теме, рассматривали сюжетные картинки "Осторожно, тонкий лёд! ", где наглядно изображено, как правильно вести в таких ситуациях. В конце мероприятия была проведена викторина " Безопасность на водоёме".

Беренче туңулар башлангач, сулыклардагы су боз белән каплана. Боз торуы чоры башлана. Яңа гына туңган сулыкларда яшеренгән җитди куркыныч турында онытырга ярамый. Бу максаттан 4 нче сыйныфта көзге-кышкы чорда бозда куркынычсызлык кагыйдәләре буенча чара узды. Балалар бу тема буенча әңгәмәләрне игътибар белән тыңладылар, сюжетлы рәсемнәрне карадылар сак булыгыз, нечкә боз! , анда мондый ситуацияләрдә ничек дөрес алып барырга кирәклеге ачык итеп күрсәтелә. Чара ахырында "сулыкларда куркынычсызлык"викторинасы үткәрелде.