Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

День народного единства в дошкольной группе/Мәктәпкәчә төркемдә Халыклар бердәмлеге көне

Опубликовано: 04.11.2023

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших направлений воспитательной работы.

Патриотическое воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации и толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

В дошкольной группе был проведен ряд мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, целью которого стало формирование чувства патриотизма у детей дошкольного возраста.

Основные задачи:

• Расширение представления детей о национальных праздниках.

• Воспитание любви и уважения к русским национальным героям.

Гражданлык-патриотик тәрбия бүген тәрбия эшенең иң мөһим юнәлешләренең берсе булып тора.

Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны патриотик тәрбияләү-туган йортка, гаиләгә, балалар бакчасына, туган табигатькә, үз халкының мәдәни байлыгына, үз милләтенә һәм башка милләт вәкилләренә карата толерантлы мөнәсәбәткә мәхәббәт тәрбияләү генә түгел, ә хезмәт иясенә һәм аның хезмәт нәтиҗәсенә, туган җиргә, Ватанны саклаучыларга, дәүләт символикасына, дәүләт традицияләренә һәм иҗтимагый бәйрәмнәргә ихтирамлы мөнәсәбәт тәрбияләү дә.

Мәктәпкәчә төркемдә Халыклар бердәмлеге көненә багышланган берничә чара уздырылды, аның максаты мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе формалаштыру булды.

Төп бурычлар:

• Балаларның милли бәйрәмнәр турында күзаллауларын киңәйтү.

• Рус милли геройларына мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләү.