Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

Всероссийская неделя родительской компетенции/Бөтенроссия ата-аналар компетенциясе атналыгы

Опубликовано: 17.10.2023

Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 октября 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).

Целью проведения Всероссийской недели является пропаганда позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений. Мероприятия Всероссийской недели позволят получить родительскому сообществу ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации их детей, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться семьям.

Программа проведения Всероссийской недели включает в себя открытые лекции, семинары, консультации и мастер-классы.

Мероприятия Всероссийской недели пройдут как в очном, так и онлайнформатах. Также в рамках программы Всероссийской недели сформирован отдельный блок мероприятий, направленных на консультирование родительского сообщества из Донецкой Народной Республики; Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей).

Ссылка на программу мероприятий Всероссийской недели

Для участия во Всероссийской неделе необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие, а также зарегистрироваться (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация).

Принять участие можно в неограниченном количестве мероприятий. В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую, методическую помощь.

Россия Мәгариф министрлыгы 2023 елның 16-22 октябрендә балаларның ата-аналарына (законлы вәкилләренә), шулай ук ата – ана тәрбиясеннән мәхрүм калган балаларны үз гаиләләренә тәрбиягә алырга теләүче гражданнарга психологик-педагогик, методик һәм консультацион ярдәм күрсәтү чарасын гамәлгә ашыру кысаларында «Мәгариф «милли проектының Заманча мәктәбе» федераль проектын (алга таба-Бөтенроссия атналыгы).

Бөтенроссия атнасын үткәрү максаты-уңай һәм җаваплы ата-аналыкны, ата-ана мәгърифәтенең әһәмиятен пропагандалау, гаилә институтын һәм гаилә мөнәсәбәтләренең рухи-әхлакый традицияләрен ныгыту. Бөтенроссия атналыгы чаралары ата-аналар җәмәгатьчелегенә аларның балаларын үстерү, өйрәтү һәм тәрбияләү, һөнәри үзбилгеләнү һәм социализацияләү, гаиләләргә очраган кыенлыклар Һәм Кризис хәлләре турында төрле сорауларга җавап алырга мөмкинлек бирәчәк.

Бөтенроссия атнасын үткәрү программасы үз эченә ачык лекцияләр, семинарлар, консультацияләр һәм мастер-класслар ала.

Бөтенроссия атналыгы чаралары көндезге һәм онлайн форматта узачак. Шулай ук Бөтенроссия атналыгы программасы кысаларында Донецк Халык Республикасы; Луганск Халык Республикасы, Запорожье һәм Херсон өлкәләреннән ата-аналар берләшмәсенә консультация бирүгә юнәлдерелгән чараларның аерым блогы формалаштырылган).

Бөтенроссия атналыгы чаралары программасына сылтама

Бөтенроссия атнасында катнашу өчен тематика һәм чара белән кызыксынучы датаны сайларга, шулай ук теркәлергә кирәк (һәр чара өчен индивидуаль теркәлү).

Чиксез күп чараларда катнашырга мөмкин. Бөтенроссия атналыгы вакытында ата-аналар шулай ук бушлай адреслы психологик-педагогик, методик ярдәм алу мөмкинлегенә ия.