Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Разговоры о важном "День Знаний"/Мөһим"Белем көне" турында сөйләшү

Опубликовано: 04.09.2023

Первая учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Далее прошли занятия "Разговоры о важном".Занятие началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия выполнили творческо-игровое задание.

В старших классах ребята познакомились с интерактивной картой «Знание и люди, меняющие Россию», которую разрабатывает Российское общество «Знание», с презентацией проектов для детей и молодежи.

Беренче уку атнасы флагны күтәрү һәм РФ Гимнын башкарудан башланды.

Аннары "мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр"дәресләре узды.Дәрес Россия Федерациясе Президенты В.в. Путинның 2023 елның 1 сентябрендә "мөһим турында сөйләшү" Бөтенроссия дәресендә укучылар белән очрашуының видеоязмасын караудан башланды. Җәмгыятьнең тормыш сыйфаты фән һәм мәгариф үсешенә бәйле икәнен ачыкладылар. Нәкъ менә яңа белемнәр кешеләрнең тормышын яхшыртуга ярдәм итүче прогрессның хәрәкәт итүче көченә әверелә. Укучыларның эшчәнлеген активлаштыру максатыннан, мультипликацион фильмнан өзек карадык. Дәрес ахырында иҗади-уен биремен үтәделәр.

Югары сыйныфларда балалар Россиянең «Белем» җәмгыяте тарафыннан эшләнгән «белем һәм Россияне үзгәртүче кешеләр» интерактив картасы белән таныштылар, балалар һәм яшьләр өчен проектлар презентациясе белән таныштылар.