Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Цветочный день/Чәчәк көне

Опубликовано: 15.06.2023

Сегодняшний день в нашем лагере был одним из самых красивых, так как он был «Цветочный». По расписанию утро начали с поднятия государственных флагов, затем бодрящая зарядка и завтрак.

В рамках цветочного дня мы провели «Праздник цветов». Ребята отгадывали загадки о цветах, решали филворды, активно участвовали в различных подвижных играх.

В завершении праздника, на мастер-классе, совместно с воспитателями, ребята создали из цветной бумаги прекрасные розы, которые собрали в букет- панно.

Затем поиграли в музыкальную игру «Шляпа желаний», где шляпа «читала мысли» ребят.

На улице прекрасная погода и после обеда мы перекочевали на школьный двор, где поиграли в пионербол и бадминтон. С теми, кто не хотел отдыхать активно, поиграли в игру на внимание «Съедобное и несъедобное», где ребята показали хорошие знания продуктов питания и блюд.

Завершился наш день вкусным полдником.

Бүгенге көн безнең лагерьда иң матурларның берсе иде, чөнки ул»Чәчәкле " иде. Расписание буенча иртә дәүләт флагларын күтәрүдән башланды, аннары көч бирүче зарядка һәм иртәнге аш.

Чәчәк көне кысаларында без «Чәчәкләр бәйрәме»үткәрдек. Балалар чәчәкләр турында табышмаклар чишәләр, филвордларны чишәләр, төрле хәрәкәтчән уеннарда актив катнашалар.

Бәйрәм ахырында, мастер-класста, тәрбиячеләр белән берлектә, балалар төсле кәгазьдән матур розалар ясадылар, аларны букет - паннога җыйдылар.

Аннары «теләкләр эшләпәсе» музыкаль уенын уйныйлар, анда эшләпә «балаларның фикерләрен укый».

Урамда матур һава торышы һәм төшке аштан соң без мәктәп ишегалдына күчендек, анда пионербол һәм бадминтон уйнадык. Актив ял итәргә теләмәгәннәр белән «ашарга яраклы һәм ашарга яраксыз» игътибарына уен уйнадылар, анда балалар азык-төлек һәм ризыкларны яхшы белүләрен күрсәттеләр.

Безнең көн тәмле төшке аш белән тәмамланды.