Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

День движения первых/Беренче хәрәкәт көне

Опубликовано: 07.06.2023

В пришкольном лагере Капитошка прошёл день Движения первых. Утром после поднятия флагов РФ и РТ проведена утренняя зарядка и минутка здоровья. Затем ребята познакомились с направлениями работы детской организации Движение первых и провели акцию «Марафон зелёных дел». Перед обедом проведено интеллектуально-развлекательное мероприятие «Все профессии важны». После обеда проведена акция «Мы вместе.Дети» в рамках которой дети создавали свои варианты шевронов для солдат. В течение всего дня дети играли в подвижные игры на свежем воздухе: футбол, вышибалы, платочек.
Беренче хәрәкәт көне
Капитошка мәктәп яны лагеренда беренчеләрнең хәрәкәте көне узды. Иртән РФ һәм ТР флагларын күтәргәннән соң иртәнге зарядка һәм сәламәтлек минуты үткәрелде. Аннары балалар беренчеләр хәрәкәте балалар оешмасының эш юнәлешләре белән таныштылар һәм «Яшел эшләр марафоны»акциясен үткәрделәр. Төшке аш алдыннан «барлык һөнәрләр дә мөһим»интеллектуаль-күңел ачу чарасы уздырылды. Төшке аштан соң " без бергә.Балалар " дигән китапта балалар солдатлар өчен шеврон вариантларын ясаганнар. Көн дәвамында балалар саф һавада хәрәкәтчән уеннар уйныйлар: футбол, вышибалы, яулык.