Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

День леса/Урман көне

Опубликовано: 03.06.2023

В пришкольном лагере «Капитошка» прошёл «День леса». После традиционного поднятия флагов РФ и РТ в отряде была организована конкурсная программа – путешествие «На опушке леса». Был просмотрен видеоролик «В лесу».

Интересно было отгадывать загадки о жителях леса и растениях, складывать пазлы. В игровой форме ребята ответили на вопросы о том, как нужно вести себя в лесу. Были изготовлены поделки.

Особенно понравились детям игры и эстафеты «Большие гонки».
«Капитошка» мәктәп яны лагеренда «Урман көне»узды. РФ һәм ТР флагларын күтәргәннән соң отрядта «урман читендә " конкурс-сәяхәт программасы оештырыла. "Урманда" видеосы каралды.

Урман кешеләре һәм үсемлекләр турында табышмаклар чишү, табышмаклар җыю кызыклы иде. Уен формасында балалар урманда үзләрен ничек тотарга кирәклеге турында сорауларга җавап бирделәр. Эшләнмәләр ясалган.

Балаларга аеруча «зур ярышлар»уеннары һәм эстафеталары ошады.