Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

Разговоры о важно "Год педагога и наставника"/"Укытучы һәм остаз елы" турында сөйләшү мөһим

Опубликовано: 06.03.2023

2023 год объявлен годом педагога и наставника. В связи с этим в цикле занятий «Разговоры о важном» в 1 В и 4 В классах прошло мероприятие, на котором ученики уяснили для себя, что такое наставничество, познакомились с жизнью и деятельностью великого человека К. Д. Ушинского. Константин Дмитриевич заботился о том, чтобы любой учитель был умным, добрым наставником для каждого своего ученика. Он писал книги для детей, которые воспитывали в них качества настоящих людей – справедливость, трудолюбие, отзывчивость, любовь к Родине, своей Отчизне.
Была представлена презентация и несколько видеороликов. Особенно интересен ребятам был рассказ митрополита Тихона.
В конце были выполнены интерактивные занимательные задания.

2023 ел педагог һәм остаз елы дип игълан ителде. Шуңа бәйле рәвештә, «мөһим нәрсә турында сөйләшүләр» дәрес циклында 1 һәм 4 сыйныфларда чара уздырыла, анда укучылар үзләренә остазлыкның нәрсә икәнен аңлыйлар, бөек кеше к.д. Ушинскийның тормышы һәм эшчәнлеге белән танышалар. Константин Дмитриевич һәр укытучының һәр укучысы өчен акыллы, Игелекле остаз булуы турында кайгырта. Ул балалар өчен китаплар яза, аларда чын кешеләрнең сыйфатларын тәрбиялиләр – гаделлек, тырышлык, ярдәмчеллек, Ватанга, үз ватанына мәхәббәт.
Презентация һәм берничә видеоролик тәкъдим ителде. Митрополит тихонның хикәясе балаларга аеруча кызыклы булды.
Ахырда интерактив кызыклы биремнәр үтәлде.