Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

ЮИДу 50 лет! Поздравляем!/Юидка 50 яшь! Котлыйбыз!

Опубликовано: 06.03.2023

Сегодня, 6 марта, мы поздравляем отряд ЮИД и руководителя отряда

ЮИДовское движение начинает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы оно не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», служат проводниками идей добропорядочного и законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на дорогах.

Бүген, 6 мартта, без ЮИД отрядын һәм отряд җитәкчесен котлыйбыз

Юидов хәрәкәте үзенең тарихын 1973 елның 6 мартыннан башлый. Һәм бу еллар эчендә ул үзенең актуальлеген югалтмаган. Яшь инспекторлар юлларда куркынычсызлык кагыйдәләрен өйрәнәләр, яшьтәшләре арасында пропаганда эше алып баралар, Дәүләт автоинспекциясе хезмәткәрләренә төрле социаль әһәмиятле акцияләр һәм кампанияләр үткәрүдә ярдәм күрсәтәләр.

"Хәрәкәтнең яшь инспекторы" дигән горур исем йөртүче балалар намуслы һәм законга буйсынучан яшәү рәвеше, тирә-юньдәгеләргә карата ихтирамлы мөнәсәбәт идеяләрен алып баручылар булып хезмәт итәләр. Алар бүген юлларда тәртип һәм иминлек тәэмин итүчеләргә лаеклы алмашка әйләнәләр.