Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Разговоры о важном/Мөһим нәрсә турында сөйләшү

Опубликовано: 20.02.2023

20 февраля в 1 «В» и 4 «В» классах в цикле бесед «Разговоры о важном» состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
Обучающиеся познакомились с историей и традициями праздника 23 Февраля, «Дня защитника Отечества»: просмотрели несколько видеороликов, презентацию.
День защитника Отечества напоминает нам обо всех воинских подвигах в истории нашего государства.
Особенно впечатлил ребят рассказ о том, как старший сержант гвардии Николай Иванович Масалов спас немецкую девочку. В Берлине поставлен памятник. Его знают во всем мире: «Воин-освободитель со спасённой девочкой на руках».
Было выполнено интерактивное задание «Армия России».

20 февральдә 1 «В» һәм 4 «сыйныфларда» мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр «циклында Ватанны саклаучылар көненә багышланган чара узды.
Укучылар 23 февраль, " Ватанны саклаучылар көне» бәйрәменең тарихы һәм традицияләре белән таныштылар: берничә видеоролик карадылар, презентация карадылар.
Ватанны саклаучылар көне безгә дәүләт тарихындагы барлык хәрби батырлыкларны искә төшерә.
Балаларга гвардиянең өлкән сержанты Николай Иванович Масаловның немец кызын ничек коткаруы турында сөйләве аеруча тәэсир калдырды. Берлинда һәйкәл куелган. Аны бөтен дөньяда беләләр: "коткарылган кыз белән сугышчы-азат итүче».
«Россия армиясе»интерактив йөкләмә үтәлде.