Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

День героев Отечества/Ватан геройлары көне

Опубликовано: 09.12.2022

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. Памятная дата приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
В нашей школе прошло открытое мероприятие в начальной школе.

Россиядә 9 декабрьдә Ватан Геройлары көнен билгеләп үтәләр. Истәлекле дата 1769 елда Изге Георгий Победоносец орденына багышланган. Бу хөрмәтле бүләкне сугышларда батырлык, батырлык һәм батырлык күрсәткән сугышчылар алды. Бүген Ватан Геройлары көне-СССР һәм Россия Геройлары исемнәренә, шулай ук Дан һәм Изге Георгий орденнарына лаек булганнарга хөрмәт.
Безнең мәктәптә башлангыч сыйныфларда ачык чара узды.