Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Экодиктант

Опубликовано: 15.11.2022

В нашей школе организована оффлайн площадка Экодиктанта.  15 ноября прошел ЭКОдиктант среди учащихся старше 12 лет . Педагоги школы прошли экодиктант в режиме онлайн.

Ежегодный проект повышения уровня экологической грамотности
Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

Безнең мәктәптә диктант эко оффлайн мәйданчыгы оештырылган. 15 ноябрьдә 12 яшьтән узган укучылар арасында ЭКО диктант үтте . Мәктәп педагоглары эко диктант онлайн режимда уздылар.

Еллык экологик грамоталылык дәрәҗәсен күтәрү проекты
Экодиктант-ул экологик культураны формалаштыруга, халыкның төрле катламнары арасында экологик белемнәрне популярлаштыруга, экологик хокук бозуларны кисәтү чарасы буларак экологик белем дәрәҗәсен күтәрүгә юнәлдерелгән еллык проект.

Бу чара Эко диктант порталында онлайн форматта уза.рус, шулай ук оффлайн-мәйданчыкларда. Анда Россия Федерациясенең барлык субъектларында яшәүчеләр, шулай ук чит илләрдә яшәүче затлар катнаша ала.

Экодиктант оештыручылары - "тигез хокуклылык» АКБО," Ангел-Балачак сакчысы» ООД, ФГБОУ ФЦДО.