Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Новости

Единый открытый урок Российского движения школьников./Россия мәктәп укучылары хәрәкәтенең Бердәм ачык дәресе.

Опубликовано: 25.10.2022

Сегодня в Республике Татарстан ведут деятельность более 700 детских организаций: школьные, районные, городские, республиканские, межрегиональные. Более 300 тыс. ваших сверстников участвуют в их деятельности.
Например Движение «Сэлэт». Сообщество для детей, где каждый может раскрыть свой талант по разным направлениям: творчество, наука, спорт, экология и другие .
Движение «Созвездие – Йолдызлык». Открытый молодежный фестиваль творчества и искусства. Участники пробуют свои силы в разных жанрах эстрадного искусства, находят наставников и друзей.
Татарстанское региональное отделение «Российское движение школьников». Это школьные команды принимают участие в творческих конкурсах, семинарах, фестивалях по заботе о природе, становятся волонтерами и помогают другим, находят друзей по всей стране .
Всероссийское детско-юношеское движение «ЮНАРМИЯ». Участники посещают занятия в кружках и секциях по интересам, изучают военное дело .
Детское Экологическое движение «Юннаты». Юные любители природы, исследователи ее явлений и люди, готовые оберегать и защищать свой родной край.

Бүген Татарстан Республикасында 700дән артык балалар оешмасы эшли: мәктәп, район, шәһәр, республика, регионара оешмалар. 300 меңнән артык яшьтәшләрегез аларның эшчәнлегендә катнаша.
Мәсәлән, «Сәләт»Хәрәкәте. Җәмгыять балалар өчен, анда һәркем үз сәләтен төрле юнәлешләр буенча ача ала: иҗат, Фән, Спорт, экология һәм башкалар .
«Созвездие – Йолдызлык»Хәрәкәте. Ачык яшьләр иҗаты һәм сәнгать фестивале. Катнашучылар үз көчләрен эстрада сәнгатенең төрле жанрларында сынап карыйлар, остазлар һәм дуслар табалар.
«Россия мәктәп укучылары хәрәкәте»Татарстан региональ бүлекчәсе. Бу мәктәп командалары иҗади конкурсларда, семинарларда, табигать турында кайгырту фестивальләрендә катнашалар, волонтерлар булалар һәм башкаларга булышалар, бөтен ил буенча дуслар табалар .
«Яшьармия»Бөтенроссия балалар-яшүсмерләр хәрәкәте. Катнашучылар түгәрәкләрдә һәм секцияләрдә укыйлар, хәрби эшне өйрәнәләр .
«Юннатлар»балалар экологик хәрәкәте. Яшь табигать сөючеләр, аның күренешләрен тикшерүчеләр һәм туган якларын сакларга һәм якларга әзер кешеләр.