Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

День здоровья/Сәламәтлек көне

Опубликовано: 16.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере Капитошка-День здоровья. День начался с утренней гимнастики и поднятия Государственных флагов РФ и РТ.  После завтрака ребята с вожатыми отправились  на пикник.   До обеда также прошел  «Волонтерский десант». Ребята раздавали информационные  листовки «Скажи наркотикам нет!» жителям села.  После обеда вожатые провели урок цифры, на котором дети узнали о сервисах от государства. Также воспитанники лагеря  приняли участие в игровой программе «В гостях у Водяного». Ребята рисовали рисунки на морскую тему, играли в игры с Водяным, отгадывали загадки.   День прошел интересно и полезно для здоровья детей!

Бүген мәктәп яны лагеренда Капитошка-сәламәтлек көне. Көн иртәнге гимнастикадан һәм РФ һәм ТР Дәүләт флагларын күтәрүдән башланды.  Иртәнге аштан соң балалар вожатыйлар белән пикникка киттеләр.   Төшкә кадәр шулай ук «волонтерлык десанты»узды. Балалар «Наркотикларга юк дип әйт! " мәгълүмати листовкалар тараттылар» авыл халкына.  Төшке аштан соң вожатыйлар дәрес үткәрделәр, анда балалар дәүләттән сервислар турында белделәр. Шулай ук лагерьда тәрбияләнүчеләр «Су анасы янында кунакта»уен программасында катнаштылар. Балалар диңгез темасына рәсемнәр ясадылар, су белән уеннар уйнадылар, табышмаклар чиштеләр.   Көн балалар сәламәтлеге өчен кызыклы һәм файдалы узды.