Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

День природы/Табигать көне

Опубликовано: 15.06.2022

Сегодня в пришкольном лагере Капитошка-День природы. День начался с утренней гимнастики на свежем воздухе. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроениеЗатем дети приняли участие в церемонии  поднятия Государственных флагов РФ и РТ, дети дружно спели государственный гимн. После завтрака воспитанники участвовали  в викторине «Природа — наш дом». Ребята показали отличные знания по окружающему миру.  До обеда также прошла игра мини-футбол и экологический десант. Ребята охотно очистили игровую площадку от мусора, помогли нашей природе стать чище! После вкусного обеда ребята с вожатыми совершили экскурсию в природу, во время которой совершали остановки и отгадывали загадки, собирали грибы, находили животных по их следам, играли в народные игры. День прошел весело!

Бүген мәктәп яны лагеренда Капитошка-табигать көне. Көн саф һавада иртәнге гимнастика белән башланып китте. Балалар күтәренке кәеф һәм күтәренке кәеф алдылар. Аннан соң балалар РФ һәм ТР Дәүләт флагларын күтәрү тантанасында катнаштылар, балалар бердәм рәвештә дәүләт гимнын башкардылар. Иртәнге аштан соң балалар «табигать — безнең йортыбыз»викторинасында катнаштылар. Балалар әйләнә-тирә дөнья буенча бик яхшы белемнәр күрсәттеләр.  Төшкә кадәр шулай ук мини-футбол уены һәм экологик десант узды. Балалар уен мәйданчыгын чүп-чардан бик теләп чистарттылар, табигатькә чистарак булырга булыштылар. Тәмле төшке аштан соң балалар вожатыйлар белән табигатькә экскурсия ясадылар, анда тукталышлар ясадылар һәм табышмакларга җавап бирделәр, гөмбә җыйдылар, хайваннар эзеннән таптылар, халык уеннары уйнадылар. Бәйрәм бик күңелле үтте.