Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Урок добра "Самая главная ценность"/"Иң мөһим кыйммәт" - мәрхәмәтлелек дәресе

Опубликовано: 26.04.2022

В рамках проведения акции "Весенняя неделя добра"
С целью приобщения учащихся к вечным ценностям в 7 классе был проведен урок добра на тему "Самая главная ценность на земле". Урок проходил в форме беседы с использованием видеоматериалов.Просмотр видеороликов "Социальный эксперимент" и "Бумеранг добра" заставил каждого учащегося задуматься, посмотреть на себя со стороны.Ребята активно включились в обсуждение притчи о морской звезде, составляли пословицы о добре, зачитывали мудрые мысли великих людей, участвовали в литературной игре.
В конце урока были заданы несколько вопросов. Дети размышляли, высказывали каждый свое понимание вопроса. Это урок, на котором нет правильных ответов. Это размышления, который каждый пропускает через свой жизненный опыт.

Язгы игелек атнасы " акциясе кысаларында
Укучыларны мәңгелек кыйммәтләргә җәлеп итү максатыннан 7 нче сыйныфта "җирдә иң мөһим кыйммәт"дигән темага игелек дәресе үткәрелде. Дәрес видеоматериаллар кулланып әңгәмә формасында үтте."Социаль эксперимент" һәм "игелек бумерангы" видеороликларын карау һәр укучыны уйланырга, читтән карарга мәҗбүр итте.Балалар диңгез йолдызы турында мисаллар буенча фикер алышуга актив кушылдылар, яхшылык турында мәкальләр төзеделәр, бөек кешеләрнең акыллы фикерләрен укыдылар, әдәби уенда катнаштылар.
Дәрес ахырында берничә сорау бирелде. Балалар бу мәсьәләне уйладылар, һәр фикерләрен әйттеләр. Бу дәрес, анда дөрес җавап юк. Бу уйланулар, ул һәр пропускает аша үз тормыш тәҗрибәсе