Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Постановление о закреплении территорий

Приём на обучение в 1-й класс 2024-2025 учебного года

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Александровская ООШ»

для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории начинается 1 апреля 2024 г. и завершается 30 июня 2024 г.

График приема заявлений в первый класс

на 2024 - 2025 учебный год: понедельник – пятница с 10.00 – 12.00

Количество вакантных мест:

1 класс – 14 человек

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 г.

- лично;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (почтовый адрес: 422965, Чистопольский район, с. Александровка, ул. Школьная, д.4;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) на электронный адрес Salex.Ctp@tatar.ru;

- с использованием функционала (сервисов) портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан

Пошаговая инструкция  для регистрации на портале Госуслуг

Документы для приема на обучение в 1-й класс

1.  Заявление о приёме на обучение
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя)
  3. ·Свидетельство о рождении ребенка
  4. ·Документы, подтверждающие регистрацию ребенка на закрепленной территории
  5. ·Документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (при наличии)
  6. ·Для детей с ОВЗ: решение ПМПК

! Требование предоставления других документов не допускается

При посещении Школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 2 – 5.

Нормативные документы по приему детей в школу:

Приказ №684 от 24 августа 2022 года "Об утверждении порядка учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования проживающих на территории ЧМР РТ"

Приказ МОиН РФ "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Постановление №64 от 28.02.2024 закрепление территорий, школы 2024

Постановление "О внесении изменений в приложение к постановлению Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан от 16.02.2021 №78"

Приказ №195 от 03.03.2023 Об утверждении порядка выдачи разрешения на приём  детей по общеобразовательной программе

Приказ 195/1 от 03.03.2023 об утверждении состава муниципальной комиссии для рассмотрения обращений граждан по вопросу приёма  в общеобразовательные учреждения Чистопольского муниципального района

Разъяснение по порядку приема граждан в общеобразовательные учреждения

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования в ЧМР РТ (постановление Исполнительного комитета ЧМР РТ №91 от 22.02.2023 года)

Постановление №174 "О закреплении ОУ ЧМР РТ, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего,основного общего и  среднего общего, за определёнными территориями на 2022 год

Приложение к постановлению №174 "О закреплении ОУ ЧМР РТ.."

Приказ №6 от 28.08.2020 "О комплектовании 1-го класса"