С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: Республика Татарстан, Чистопольский район, c.Александровка, ул.Школьная, д.4/Татарстан Республикасы, Чистай районы, Александровка авылы, Школьная урамы, 4 йорт
Телефон: +7(843)-423-74-41
E-Mail: Salex.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Александровская ООШ"/МБГБУ "Александровка ТГБМ"
Руководитель: Ефимова Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 59 учеников, 13 воспитанников /59 укучы, 13 мәктәпкәчә яшьтәге тәрбияләнүчеләр
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель/12 укытучы, 1 тәрбияче

Педагогическая аттестация\ Педагогик аттестациясе

Как проходит процесс аттестации

Аттестацию педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Татарстан проводит аттестационная комиссия Министерства образования и науки Республики Татарстан при содействии подкомиссий по муниципальным образованиям Республики Татарстан.

Виды педагогической аттестации

I вид - обязательная аттестация с целью подтверждения соответствия занимаемой должности. Проводится по представлению работодателя один раз в пять лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категории.

II вид - аттестация с целью установления соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям квалификационной категории (первой или высшей). Проводится по заявлению педагогического работника, поданному не позднее чем за три месяца до истечения срока действия имеющейся у него квалификационной категории.

Сроки и этапы обязательной аттестации на соответствие занимаемой должности

Предварительный этап:

Прием заявок работодателей производится один раз в квартал, за исключением летних месяцев.

II.

Проведение квалификационных испытаний в письменной форме для аттестуемых работников

В течение двух месяцев со дня издания приказа Министерства о проведении аттестации работника.

Ш.

Принятие аттестационной комиссией Министерства образования и науки Республики Татарстан решения о соответствии/несоответствии аттестуемого работника занимаемой должности

Сроки и этапы аттестации на первую или высшую квалификационную категорию

I.

Предварительный этап:

- прохождение работником, планирующим аттестацию, профессионального тестирования

Прием заявлений производится в любой срок с сентября по апрель после прохождения работником профессионального тестирования

II.

Экспертная оценка профессиональной деятельности аттестуемого работника

III.

Принятие аттестационной комиссией Министерства решения о соответствии /несоответствии уровня квалификации аттестуемого работника требованиям заявленной квалификационной категории

При успешном прохождении аттестации издаются приказы Министерства о присвоении заявленных квалификационных категорий или соответствии/несоответствии аттестуемых работников занимаемой должности.

Нормативные документы

- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 г. № 209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений»

- приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан от 29 декабря 2010 г. № 5015/10 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников образовательных учреждений Республики Татарстан»

Перечень необходимых документов для проведения

аттестации педагогических работников Республики Татарстан :

- с целью подтверждения соответствия занимаемой должности:

1.      Заявка работодателя о предоставлении государственной услуги по проведению аттестации педагогического работника с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.

2.      Представление работодателя на аттестуемого работника.

3.      Документ по итогам прохождения аттестуемым работником квалификационных испытаний в письменной форме.

- для подтверждения соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям заявленной квалификационной категории (первой или высшей):

1.      Заявление работника по установленной форме.

2.      Заверенная копия документа о результатах профессионального тестирования

3.      Заверенная копия документа о прохождении курсов повышения квалификации в течение пяти лет перед аттестацией.

4.      Копия аттестационного листа по итогам предыдущей аттестации.

5.      Экспертное заключение на аттестуемого работника.

6.      Сведения о распространении опыта аттестуемого работника в области повышения качества образования и воспитания

Куда обращаться

Министерство образования и науки Республики Татарстан

Адрес: 420111, г.Казань, ул.Кремлевская, д.9 (кабинет 36, сектор аттестации педагогических кадров отдела кадровой политики)

Тел.: 843 (292)-65-16

ССЫЛКА НА САЙТ Министерства образования и науки  Республики Татарстан

Приказ МОи Н РТ О приеме заявлений в январе 2019

Приемные часы:                              с  900  до 1800 час.
Обеденный перерыв:
                     с 1230 до 1330 час.

Отчёт о наличии квалификационных категорий руководящих и педагогических работников по состоянию на апрель 2019 года

План по педагогической аттестации

Приказ и список об установлении категории