• Чистопольский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Александровский детский сад" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: 422965, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Александровка, ул. Школьная, д. 4
Телефон:
E-Mail: Alex.ds@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Александровский детский сад"
Руководитель: Зайнуллина Флюра Ромазановна
Год основания учреждения: 1970

Новости детского сада

"Весёлые гастроли"/"Күңелле гастрольләр"

Опубликовано: 25.01.2022

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Курчак театры-мәктәпкәчә яшьтәге балаларның иң яраткан тамашаларының берсе. Ул балаларны үзенең тырышлыгы, матурлыгы, динамикасы белән җәлеп итә. Курчак театрында балалар таныш һәм якын уенчыклар: Мишка, куян, эт, курчак һ.б. күрә. Тамашаның гадәти булмавы балаларны колачлый, аларны бөтенләй үзенчәлекле, мавыктыргыч дөньяга күчерә.