Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Учения по антитеррористической защищеннности в школе. Мәктәптә терроризмнан саклану буенча өйрәнүләр

Опубликовано: 20.05.2024

Сегодня 20 мая 2024 года в нашей школе прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.
В рамках данного мероприятия школьники посмотрели обучающую презентацию, рассказывающей об алгоритме действий при чрезвычайных ситуациях. Затем начались практические учения по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства». ​
В ходе практического этапа были отработаны два сценария. По первому сценарию была объявлена тревога по сигналу "Внимание! Вооруженное нападение!".  А по второму сценарию был отработан алгоритм действий на сигнал тревоги "Внимание! Эвакуация! Заложена бомба!"  В обоих случаях тревоги были объявлены посредством системы оповещения. Руководство, педагогический состав, обучающиеся и сотрудники школы действовали согласно предписанным алгоритмам, умело и слаженно.
Учебные цели и поставленные задачи учений выполнены полностью. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами.
Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью обучения детей практическим навыкам действий в экстремальных ситуациях.