Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Шоу-программа «Голоса времени». «Вакыт тавышы» шоу-программасы.

Опубликовано: 20.03.2024

19 марта учащиеся 8,9 классов МБОУ «Туйметкинская ООШ» посетили концерт «Голоса времени». Группа «Abiem Rroject» представила музыкальную шоу-программу. Это эксклюзивное образовательное музыкальное интерактивное шоу, которое включает в себя несколько мастер-классов по созданию современной аранжировки в реальном времени и концертную программу, состоящую из национальных народных песен на шести языках Приволжья в современной отработке, сыгранных на курае, хулусе, свирели, окарине, дудуке, дарбуке, джембе, барабанах, рототамах и домбре. Концерт очень понравился учащимся, остались очень довольны. Шоу-программа вызвал невероятные эмоции, и дети, возвращаясь домой ,ещё долго обменивались впечатлениями от увиденного.
19 нчы март көнне 8,9 нчы класс укучылары “Вакыт тавышы” концертын тамаша кылдылыр. «Abiem Rroject» төркеме музыкаль шоу-программа тәкъдим итте. Бу эксклюзив белем бирү интерактив шоу,аны реаль вакытта заманча аранжировка булдыру буенча берничә мастер-класс һәм Идел буеның милли халык җырларыннан торган, курай, хулус, свирели, окарин, дука, дарбук, джемб, барабан, рототам һәм домбре кебек заманча эшкәртүдән торган концерт программасы керткән. Концерт балаларга бик ошады, балалар концерттан бик канәгать булып, тәэсирләнеп, җылы хисләр белән кайттылар.
Оештыручыларга рәхмәт!