Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Общеродительское собрание с участием гостя из района по вопросам профилактики правонарушений и соблюдения правил дорожного движения. Хокук бозуларны профилактикалау һәм юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү мәсьәләләре буенча районнан килгән кунак катнашында гомуммәктәп ата-аналар җыелышы

Опубликовано: 19.02.2024

Сегодня, 19 февраля, в МБОУ «Туйметкинская ООШ» прошло общеродительское собрание с участием гостя из района, Филипповой Алины Петровны - начальника Черемшанского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения». Участвовали вместе с родителями в первой части собрания и учащиеся 2 – 9 классов.
Повестка дня.
1. Приветственное слово директора школы Шарифуллиной Разили Валиахметовны.
2. Выступление фельдшера ФАП с. Туйметкино Сахаповой Халиды Хабировны «Корь. Как не допустить эпидемию кори», «Профилактика острых респираторных вирусных инфекций и гриппа».
3. Выступление Филипповой Алины Петровны - начальника Черемшанского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» «О комплексных мероприятиях по безопасности дорожного движения».
Вторая часть собрания, в котором уже не участвовали учащиеся, была посвящена вопросам, касающихся только взрослых - родителей и педагогов. Представитель района поблагодарила школу за гостеприимство и выразила желание встретиться только на таких профилактических беседах.
4. Шарифуллина Разиля Валиахметовна – директор МБОУ «Туйметкинская ООШ». «Профилактика правонарушений школьников». Разъяснительная беседа «Что такое фейк, как он работает и как от него защититься», Родительский контроль над сайтами обучающихся. Вопросы питания.
Затем родительские собрания продолжились в классах. Родители познакомились текущими оценками 3 четверти, оглашались результаты за полгода, обсуждались насущные проблемы классного коллектива, проводились инструктажи по обеспечению родителями техники безопасности детей на улицах, на дорогах, о режиме дня, о соблюдении Закона No71 РТ и др.

Бүген, 19 февральдә, «Туймәт төп гомуми белем бирү мәктәбендә» район кунагы Филиппова Алина Петровна - «юл хәрәкәте иминлеге» дәүләт бюджет учреждениесенең Чирмешән профилактика бүлеге башлыгы катнашында гомуми ата-аналар җыелышы узды. Ата – аналар белән бергә җыелышның беренче өлешендә 2-9 сыйныф укучылары да катнашты.
Көн тәртибе.
1. Мәктәп директоры Шәрифуллина Разилә Вәлиәхмәт кызының сәламләү сүзе.
2. Туймәт авыл җирлеге ФАПы фельдшеры Сәхапова Халидә Хәбир кызы чыгышы " Кызамык. Кызамык эпидемиясен ничек булдырмаска”, “Кискен респиратор вируслы инфекцияләрне һәм гриппны профилактикалау”.

3. - «Юл хәрәкәте иминлеге» ДБУның Чирмешән районында профилактика бүлеге начальнигы Филиппова Алина Петровна чыгышы.- «Юл хәрәкәте иминлеге буенча комплекслы чаралар»

Җыелышның икенче өлеше укучылардан башка гына дәвам итте, ул өлкәннәргә - ата-аналарга һәм педагогларга гына кагылышлы сорауларга багышланган иде. Район вәкиле мәктәпкә кунакчыллык өчен рәхмәт белдерде.
4. Укучыларның хокук бозуларын профилактикалау, “Фейк нәрсә ул, ул ничек эшли һәм аннан ничек сакланырга " дигән аңлатмалы әңгәмә, укучыларның сайтларына ата-аналар контроле.
Туклану мәсьәләләре. «Туймәт төп гомуми белем бирү мәктәбе» МББУ директоры Шәрифуллина Разилә Вәлиәхмәт кызы чыгышы.
Аннары ата-аналар җыелышлары сыйныфларда дәвам итте. Ата-аналар белән яртыеллык нәтиҗәләргә анализ ясалды, агымдагы 3 чирек билгеләре белән таныштылар, сыйныф коллективының актуаль проблемалары турында фикер алыштылар, ата-аналар тарафыннан урамнарда, юлларда балаларның куркынычсызлык техникасын үтәүләрен тәэмин итү, көндәлек режим, ТР 71нче законын үтәү турында инструктажлар үткәрелде.