Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Диагностическая работа по функциональной грамотности. Функциональ грамоталылык буенча диагностик эш

Опубликовано: 15.11.2023

Для учащихся 8 и 9 классов была проведена диагностическая работа по функциональной грамотности. Диагностическая работа проводится с целью определения уровня сформированности у обучающихся читательской и математической грамотности как составляющих функциональной грамотности на основе методологии и инструментария международного исследования качества подготовки обучающихся PISA. Учащиеся справились с работой, задания были познавательными.

8 һәм 9 сыйныф укучылары өчен функциональ грамоталылык буенча диагностик эш. Диагностика эше укучыларда укучыларны әзерләү сыйфатын халыкара тикшерү методологиясе һәм инструментариясе нигезендә функциональ грамоталылыкның бер өлеше буларак уку һәм математик грамоталылыкта формалашу дәрәҗәсен билгеләү максатыннан үткәрелә. Укучылар эшне башкардылар, биремнәр белемле иде.