Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

"Легендарные шлягеры Победы"."Җиңүнең легендар шлягерлары"

Опубликовано: 18.10.2023

Учащиеся 8,9  классов с классным руководителем съездили  в РДК  на концерт Вил Усманова и его группы "Легендарные шлягеры Победы". На концерте прозвучали популярные песни о Великой Отечественной войне: «Журавли», «Катюша», «Темная ночь», «Смуглянка», «Песенка фронтового шофера», «Три танкиста», «От героев былых времен» и др. Также учащиеся познакомились с творчеством легендарных поэтов, композиторов и артистов, оставивших яркий след в истории отечественного музыкального искусства и ставших образцами истинного патриотизма для подрастающего поколения. Знаменитые шлягерские песни Войны, рассказы о поэтах,композиторах, артистах - все это затронули душевные струны нашей души. Спасибо! Дальнейших творческих успехов!
8,9 нчы  сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе белән  район мәдәният йортына  Вил Усманов һәм аның  "Җиңүнең легендар шлягерлары"  төркеме концертына бардылар. Концертта Бөек Ватан сугышы турында популяр җырлар яңгырады. Укучылар яшь буынга Ватан музыка сәнгате тарихында якты эз калдырган һәм чын патриотизм үрнәкләре булган легендар шагыйрьләр, композиторлар һәм артистларның иҗаты белән таныштылар. Бик зур рәхмәт!