Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Чирмешәндә бүләкләнүче укучылар. Ученики, награжденные в Черемшане

Опубликовано: 06.06.2023

На торжественной церемонии награждения одаренных детей, прошедшей в районном Доме культуры, 11 учащихся, ставших призерами регионального и заключительного этапов Всероссийской и Республиканской олимпиад, а также победителей муниципального этапа республиканского фестиваля детского народного творчества “Без бергә”, приглашали на сцену. На сцену вышли и ученики Туйметкинской основной школы. Призер заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе Шарифуллина Сюмбель (8 класс) была награждена сертификатом на сумму 4000 рублей, а ансамбль девушек-певиц 8 класса “Наз”(руководитель Шигапова Р. В.) был удостоен звания Лауреата 1-й степени. Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!
Район мәдәният йортында узган сәләтле балаларны бүләкләү тантанасында Бөтенроссия һәм республика олимпиадасының төбәк һәм йомгаклау этабы призеры булган 11 укучыны һәм “Без бергә” республика балалар халык иҗаты фестиваленең муниципаль  этабы җиңүчеләрен сәхнәгә чакырып котладылар. Сәхнәгә Туймәт төп белем бирү мәктәбе укучылары да чыкты. Татар әдәбиятыннан республика олимпиадасының йомгаклау этабы призеры Шәрифуллина Сөмбел (8 нче класс)  4000 сум күләмендә  сертификат белән бүләкләнсә, 8 нче класс җырчы кызлар ансамбле “Наз”  (җитәкчеләре Шиһапова  Р.В.)  1 нче дәрәҗә  Лауреат  исеменә лаек булып Диплом белән бүләкләнделәр. Молодцы! Киләчәктә дә иҗади уңышлар теләп калабыз!