Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Диктант Победы. Җиңү диктанты

Опубликовано: 27.04.2023

27 апреля в Туйметкинской основной школе  в рамках Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны прошёл «Диктант Победы».

Основной целью ежегодного мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.  «Диктант Победы» пишут все, кому важна история нашей страны. Это проверка знаний об истории войны. Это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к ветеранам — святой долг и обязанность, то, что никогда не позволит забыть нашу историю. То, что и сегодня даёт россиянам духовные силы противостоять современному нацизму.

Учительница истории З. М. Саубанова рассказала ребятам о тонкостях написания Диктанта. "Акция «Диктант Победы» призвана напомнить о подвиге советского народа, утвердить ценности мира и справедливости, воспитать бережное отношение к Победе, — отметила Зиля Мингатиновна.

Каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, в которых содержались задания, связанные с ключевыми историческими датами, событиями и героями войны.

Мероприятие проводилось в форме тестирования. Перед написанием Диктанта организаторами были проведены регистрация участников, инструктаж по заполнению бланков. После опубликования результатов на сайте ДиктантПобеды.рф каждый участник получит персональный электронный диплом