Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Концерт "Дети - детям". "Балалар - балаларга" концерты

Опубликовано: 22.12.2021

Черемшанский район славится не только своей гостеприимностью и трудолюбивым народом, но и талантливой молодежью и одаренными детьми, которые готовы порадовать гостей своим творчеством.

21 декабря в районном Доме культуры было очень шумно и весело. В фойе  одни дети в ярких костюмах волнуясь репетировали свои номера, другие ожидали начала представления. А вскоре в концертном зале развернулось настоящее шоу с песнями и танцами, выступлениями мастеров художественного слова и просто с доброй ноткой детского творчества. Учащиеся и учителя Школы искусства старались показать все свои таланты. Юные зрители были в восторге от увиденного зрелища, аплодисменты не умолкали. Это мероприятие было организовано в рамках государственной программы «Пушкинская карта», которая направлена на приобщение молодёжи к культуре.  Выражаем огромную благодарность организаторам этого концерта.

Чирмешән районы үзенең кунакчыллыгы һәм хезмәт сөючән халкы белән генә түгел, талантлы яшьләр һәм сәләтле балалары белән дә дан тота, алар кунакларны үзләренең иҗаты белән сөендерергә әзер.

21 декабрь көнне район мәдәният йортында бик күңелле һәм шау-шулы иде. Фойеда матур киемнәрдән киенгән бер төркем балалар  дулкынланып үз номерларын кабатладылар, икенчеләре тамаша башлануын көттеләр. Ә тиздән концерт залында җыр-бию, нәфис сүз осталарының чыгышлары һәм балалар иҗатының матур нотасы булган чын тамаша башланды. Сәнгать мәктәбе укучылары һәм укытучылары барлык талантларын күрсәтергә тырыштылар. Яшь тамашачылар күргәннәреннән канәгать калдылар, алкышлар тынмады. Әлеге чара «Пушкин картасы» дәүләт программасы кысаларында оештырылды. Бу концертны оештыручыларга зур рәхмәтебезне белдерәбез.