Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Участвовали в международной акции "Правовой диктант". "Хокукый диктант" халыкара акциясендә катнаштык

Опубликовано: 12.12.2023

Коллектив Туйметкинской основной школы и учащиеся 8 – 9 классов приняли участие в международной просветительской акции «Правовой диктант». Тестирование, организованное Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», проходило онлайн с  2 по 12 декабря. В акции мог принять участие любой желающий от 14 лет, чтобы проверить свои познания в юриспруденции. В течение часа участникам необходимо было ответить на 40 вопросов, касающихся Конституции Российской Федерации, основ гражданского, семейного и трудового права. По завершении теста каждый участник получил сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

Туймәт төп мәктәбе коллективы һәм 8-9 сыйныф укучылары «Хокукый диктант» халыкара акциясендә катнаштылар. «Россия юристлары ассоциациясе» Гомумроссия иҗтимагый оешмасы оештырган тест 2-12 декабрь көннәрендә онлайн режимда узды. Акциядә юриспруденциядә үз белемнәрен тикшерү өчен 14 яшьтән теләгән һәркем катнаша ала иде. Бер сәгать дәвамында катнашучыларга Россия Федерациясе Конституциясенә, гражданлык, гаилә һәм хезмәт хокукы нигезләренә кагылышлы 40 сорауга җавап бирергә кирәк иде. Тест тәмамланганнан соң һәр катнашучы диктант узу турында шәхси нәтиҗә белән сертификат алды.