Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Международный день инвалидов. Халыкара инвалидлар көне

Опубликовано: 04.12.2021

«3 декабря – Международный день инвалидов». В этот день у каждого есть возможность задуматься, все ли мы делаем для того, чтобы наше общество стало гуманнее, общество добрее, милосерднее. В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в 8 классе был проведен классный час, посвященной Международному дню инвалидов. Учащиеся сделали выводы, что каждый человек должен быть толерантен по отношению к лицам с ОВЗ и с инвалидностью.

"3 декабрь - Халыкара инвалидлар көне"».  Бу көнне һәркемнең җәмгыятьнең тагы да кешелеклерәк, җәмгыять  мәрхәмәтлерәк, игелеклерәк  булсын өчен барысын да эшләү-эшләмәвебез  турында уйлану мөмкинлеге бар. Әхлакый хисләр һәм сыйфатлар тәрбияләү, мөмкинлекләре чикләнгән кешеләргә карата ихтирамлы мөнәсәбәт тәрбияләү максатыннан 8 нче сыйныфта Халыкара инвалидлар көненә багышланган сыйныф сәгате үткәрелде. Әлеге чара ахырында сәламәтлеге чикләнгән һәм инвалид булган һәр кешегә карата толерант мөнәсәбәт  булырга тиеш дип укучылар нәтиҗә ясадылар