Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Инструктаж по ТБ во время осенних каникул. Көзге каникуллар алдыннан инструктаж

Опубликовано: 27.10.2023

Перед началом осенних каникул проведен инструктаж с обучающимися 2-9 классов по теме «Техника безопасности и правила поведения учащихся во время осенних каникул» с записью в «Журнал инструктажей ..» В целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения опасных последствий, обеспечения охраны здоровья, необходимо соблюдать следующие правила поведения: быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги; соблюдать правила дорожного движения; техника безопасности – антитеррор (вещи, оставленные чужими людьми в общественных местах не трогать, а сообщить взрослым.) не играть около проезжей части; соблюдать правила техники безопасности на прогулках; во время игры на улице и дома; заботиться о своем здоровье (не ходить на водоёмы без присмотра взрослых, не играть вблизи ж/д путей и автомобильных дорог, на улице долгое время не находиться в холодную погоду); соблюдать правила пожарной безопасности (быть осторожными при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, утюга, электропечи, чайника, компьютера и т.д.); соблюдать комендантский час (до 22.00 ч.); соблюдать временной режим при прогулках и во время игр на улице; быть осторожным в обращении с домашними и уличными животными; соблюдать меры профилактики ОРВИ, COVID-19; быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами; соблюдать правила личной безопасности на улице, правила ПДД.

Нельзя: пользоваться легко-воспламеняющими веществами и предметами (газ, спички, зажигалки, ); заходить в нежилые, заброшенные дома;на улице с незнакомыми не общаться.

Не забывайте,что наше здоровье и безопасность в большой степени зависит только от нас самих!

Көзге каникуллар алдыннан укучылар түбәндәге куркынычсызлык кагыйдәләре буенча инструктаж уздылар:

Юл йөрү кагыйдәләре төгәл үтәргә,ташлап калдырылган,таныш булмаган әйберләргә кагылмаска,таныш булмаган кешеләр белән аралашмаска,чит кешеләрнең төрле күрсәтмәләрен үтәмәскә,тиеш булмаган урыннарда уйнамаска, юл хәрәкәте кагыйдәләренә үтә игътибарлы булырга, киемнәрдә яктырткычны кире кайтаручы элементлар булдырырга, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен төгәл үтәргә, көндәлек режимны төгәл үтәргә,песиләр,этләр белән сак булырга, җәмәгать урыннарында үз-үзеңне әдәпле тотарга һ.б.