Телефон: +7(843)-963-72-76
E-Mail: tuimetkino@mail.ru
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

Новости МБОУ "Туйметкинская ООШ"

Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 07.05.2019

Сегодня был проведен Всероссийский открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Школа безопасности». В информационно-теоретической части урока была дана для учащихся информация об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; ознакомили со статистикой числа погибших при пожарах в 2018 году россиян (за 2018 год из-за пожаров скончались 7913 россиян, травмы получили 9650 человек, оба показателя выросли по сравнению с 2017 годом — тогда было 7824 погибших и 9361 пострадавший) и в РТ( с начала года в республике произошло 634 пожара, а в 2018 году за тот же период – 668), в которых погиб 41 человек. В прошлом году эта цифра была почти в трое меньше – 17 погибших в огне. Травмировано 35 человек. Во время урока также просмотрели  видеоролик о спасательных работах МЧС, пожарно-спасательным (спасательным) вооружением, техникой, оборудованием и снаряжениями. Была проведена викторина о пожарной безопасности.