Телефон: +7(843)-963-72-76
Руководитель: Шарифуллина Разиля Валиахметовна

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
 муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
 «Туйметкинская  основная общеобразовательная школа»
 Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Туйметкинская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (далее - Туйметкинская основная школа) в своей структуре не имеет подразделений. Используемые для организации образовательной деятельности учебные кабинеты, библиотека, музей, учебные мастерские, спортивный зал и спортивная площадка структурными подразделениями не являются.
      Управление Туйметкинской  основной школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Туйметкинская  основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Туйметкинской  основной школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Директор школы назначается приказом начальника МУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района Республики Татарстан и исполняет свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией.
      Коллегиальными органами управления школы являются общее собрание  работников Туйметкинской  основной школы и педагогический совет Туйметкинской  основной школы. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом Туйметкинской основной школы, Положением об общем собрании работников    Туйметкинской основной школы и  Положением о педагогическом совете  Туйметкинской основной школы.
      В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и работников по вопросам управления Туйметкинской основной школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Туйметкинской  основной школе действуют:
-        Совет обучающихся Туйметкинской  основной школы;
-        Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
          Туйметкинской  основной школы;
-        Первичная профсоюзная организация работников Туйметкинской основной школы.
   Внутренняя организация Совета обучающихся, Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и первичной профсоюзной организации Туйметкинской  основной школы, их состав, порядок работы, порядок принятия решений и другие вопросы организации работы, относятся к компетенции самих Советов и профсоюзной организации и регулируются в инициативном порядке в их собственных документах. Вопросы учета мнения данных советов и профсоюзной организации регулируются конкретными локальными актами Туйметкинской основной школы.