Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423111, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Ильмово, ул. Центральная, д. 1
Телефон: +7(937)-299-93-91
E-Mail: stilm.school@mail.ru, st-ilmovo.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староильмовская СОШ"
Руководитель: Колесникова Марина Ивановна

Экоурок - День Байкала.

Опубликовано: 20.09.2017

Захарова С.А. ,учитель географии, биологии, химии провела экоурок с учащимися 5-11 классов.

Озеро Байкал - одно из природных жемчужин России. Место, о котором знают,даже если никогда здесь не бывали, почти все жители нашей страны. И даже, более того, очень многие люди по всему миру, так как эта территория внесена в список наследия ЮНЕСКО.

В ходе познавательной викторины учащиеся вспомнили и узнали интересные  факты  об  озере, затем обсудили экологические проблемы и пути их решения.

Экологический урок был посвящен тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и  уникальнейших озер нашей планеты.