Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423111, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Ильмово, ул. Центральная, д. 1
Телефон: +7(937)-299-93-91
E-Mail: stilm.school@mail.ru, st-ilmovo.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староильмовская СОШ"
Руководитель: Колесникова Марина Ивановна

Пушкинские чтения "Я в гости к Пушкину спешу..."

Опубликовано: 07.06.2017

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. Пушкин – это солнечное имя сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в самом раннем детстве и еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок.Библиотека СДК провела  мероприятие – Пушкинские чтения под  девизом «Я гости к Пушкину спешу…»   .Ребята, гости, приглашенные читали произведений А. С. Пушкина, вели беседы о нем, просмотривали видеофильмы и мультфильмы. В импровизированном «Жизнь Пушкина» встречу провёл сам «Пушкин».  Вместе с ребятами он, обходя своё царство, задавал вопросы из биографии Пушкина и его произведений. И провел ряд конкурсов:«У Лукоморья», где вспоминались строчки из стихов и поэм А. С. Пушкина, перечислись произведения, которые были экранизированы, назвались герои сказок А. С. Пушкина.