Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423111, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Ильмово, ул. Центральная, д. 1
Телефон: +7(937)-299-93-91
E-Mail: stilm.school@mail.ru, st-ilmovo.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староильмовская СОШ"
Руководитель: Колесникова Марина Ивановна

Преемственность.

Опубликовано: 14.03.2017

Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, учитель, Рябкова В.Л. ведет  знакомство с формами, методами работы в садике, поскольку психологическая разница между шестилетним и семилетним ребенком не столь велика. А ознакомление самих дошкольников со школой, учебной и общественной жизнью школьников дает возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

Ведущей целью подготовки к школе должно быть формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью — любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, творческого самовыражения ребенка и др. При этом важно обеспечить сохранение самоценности дошкольного возраста, когда закладываются важнейшие черты будущей личности. Следует формировать социальные умения и навыки будущего школьника, необходимые для благополучной адаптации к школе. Необходимо стремиться к организации единого развивающего мира – дошкольного и начального образования.

В будущем 1 классе насчитывается 7 человек.