Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Староильмовская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423111, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Старое Ильмово, ул. Центральная, д. 1
Телефон: +7(937)-299-93-91
E-Mail: stilm.school@mail.ru, st-ilmovo.school@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Староильмовская СОШ"
Руководитель: Колесникова Марина Ивановна

Всемирный день ГО.

Опубликовано: 01.03.2017

Каждый год 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны. Адресован этот праздник той дате, когда была создана Международная организация гражданской обороны, а именно – в 1972 году 1 марта. Часто этот праздник также называют Всемирным днем гражданской защиты.

Генеральная ассамблея Международной организации гражданской обороны, учреждая эту памятную дату, основной целью ставила приобщение населения планеты к соблюдению норм безопасной жизнедеятельности, ознакомление людей с основными задачами, которые преследуют национальные службы гражданской обороны, с вопросами защиты граждан и условиям противодействия чрезвычайным ситуациям.

В этот день в школе прошло тренировочное учение (пожарная тревога). Обучение провел, педагог-организатор ОБЖ, Макаров Н.Н.